Upcoming
Lot 3

PENDULE

PENDULE PENDULE de forme mouvementée en bronze ciselé et doré à décor Rocaille, la base ajourée ornée d'un important groupe en porcelaine polychrome représentant un Maharadjah assis sur un éléphant blanc mené par un jeune cornac noir et flanqué de deux statuettes d'enfant, l'arrière constitué d'un treillage orné de branchages en tôle peinte... more

Suggested Available Lots