LOT 278

PERICLE FAZZINI, Resurrezione

PERICLE FAZZINI, Resurrezione

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Resurrezione
Bassorilievo d'arte, battuto a mano su lamina, placcato oro puro al 1000 cm 30,5x23 ES. 35/200
Firma e tiratura in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente l'etichetta
Laboratorio del Gioiello, Urbisaglia Macerata
Opera in cornice

Time
24 Oct 2021

PERICLE FAZZINI, Resurrezione

PERICLE FAZZINI

Resurrezione
Opera in cornice

Time
24 Oct 2021