PERROQUET Culture Colima Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
PERROQUET Culture Colima
Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
Céramique brun-rouge avec importants dépôts calcaire visibles.
Usures de surface visibles.
Haut.: 16 cm
Long.: 34,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Germaine Wenziner (1893-1948), Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire
A Colima pottery parrot, 100 B.C.-250 A.D.
Estimation 400 - 500 €
Sold 1,950 €
PERROQUET Culture Colima
Usures de surface visibles.
Haut.: 16 cm
Long.: 34,5 cm
Provenance :
Estimation 400 - 500 €
Sold 1,950 €