Unsold
Lot 0267

PETIT BAS-RELIEF

PETIT BAS-RELIEF
en bois sculpté et doré représentant une assemblée de sages devant l'entrée d'un palais.
(Petits accidents et manques).
Chine du sud, fin du XIXe siècle.
A CARVED WOOD BAS-RELIEF, SOUTHERN CHINA, LATE 19TH CENTURY.
30 X 22 CM (11 13/16 X 8 11/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location