LOT 129
PETIT COUPE CIRCULAIRE
en grès émaillé céladon, les côtés arrondis sur un petit talon, dans le goût de Ru, marque apocryphe gravé "Feng Hua" sur la base.
Chine, XXe siècle.
A RU STYLE CELADON CERAMIC DISH WITH "FENG HUA" MARK, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 14,3 CM (5 5/8 IN.)
04 Feb 2022
PETIT COUPE CIRCULAIRE
Chine, XXe siècle.
DIAM. 14,3 CM (5 5/8 IN.)
04 Feb 2022