LOT 0052

PETIT INRÔ OVALE

PETIT INRÔ OVALE
à une case, en shibuichi à décor incisé d'objets précieux et symboles des dieux du bonheur.
(Oxydation).
Japon, XIXe siècle.
A SHIBUICHI ONE-CASE INRÔ, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 3,9 CM (1 9/16 IN.)

04 Feb 2022

PETIT INRÔ OVALE
(Oxydation).
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 3,9 CM (1 9/16 IN.)

04 Feb 2022