LOT 0052
PETIT INRÔ OVALE
PETIT INRÔ OVALE
à une case, en shibuichi à décor incisé d'objets précieux et symboles des dieux du bonheur.
(Oxydation).
Japon, XIXe siècle.
A SHIBUICHI ONE-CASE INRÔ, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 3,9 CM (1 9/16 IN.)
04 Feb 2022
PETIT INRÔ OVALE
(Oxydation).
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 3,9 CM (1 9/16 IN.)