LOT 0082
~PETIT OKIMONO en ivoire, représentant un flû
~PETIT OKIMONO
en ivoire, représentant un flûtiste.
(Petits éclats).
Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle.
AN IVORY OKIMONO FIGURE OF A FLUTIST, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 9,7 CM (3 3/16 IN.)
13 Oct 2021
~PETIT OKIMONO
(Petits éclats).
HAUT. 9,7 CM (3 3/16 IN.)