PETIT PLAT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Circulaire, à décor de fleur de lotus et crabes en léger relief sur fond
de corbeille, signée Mitsuhiro, socle en bois ; rayures, usures et oxydation au revers
D. : 21,3 cm (8 1/2 in.)
A partial gilt-bronze dish, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 铜部分鎏金莲花蟹纹盘
直径: 21,3 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
D. : 21,3 cm (8 1/2 in.)
日本 明治时代 铜部分鎏金莲花蟹纹盘
直径: 21,3 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €