Sold
Lot 0224

PETIT PLAT QUADRILOBÉ

PETIT PLAT QUADRILOBÉ
en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, à décor tapissant de papillons et fleurs sur fond rose, la base dorée.
Chine, XIXe siècle.
A FLOWER HAITANG SHAPED CLOISONNÉS DISH, CHINA, 19TH CENTURY.
DIM. 22,7 X 16 CM (8 15/16 X 6 5/16 IN.).
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location