Sold
Lot 0237

PETIT SCEAU

PETIT SCEAU en seprentine, de forme quadrangulaire, la prise en forme de lion, la gueule ouverte et menaçante reposant sur ses pattes avant, la matrice sculptée en mandchou et en chinois de caractères. Les quatre parois sont finement gravées de poèmes. (Égrenures). Chine, début du XXe siècle. A LION SERPENTINE SEAL, CHINA, EARLY 20TH CENTURY... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location