LOT 0044

PETIT SOCLE À QUATRE PIEDS en bois laqué et

PETIT SOCLE À QUATRE PIEDS
en bois laqué et rehaussé or, peint à l'imitation du bois, orné de fleurs.
(Petits accidents et manques).
Japon, début du XXe siècle.
A LAQUERED WOOD STAND, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 3,3 X 6,8 X 8,2 CM (1 5/16 X 2 11/16 X 3 1/4 IN.)

13 Oct 2021

PETIT SOCLE À QUATRE PIEDS
Japon, début du XXe siècle.

13 Oct 2021