PETIT VASE EN CORNALINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
En forme de tronc d'arbre, le pourtour à décor en léger relief de branchages de pins et lingzhi; petits éclats et légères failles naturelles
H. : 5 cm (2 in.)
Provenance :
Ancienne collection Raymonde Hervouet.
A small carved cornelian vase, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 红玛瑙松芝纹小瓶
来源:Raymonde Hervouet女士旧藏
Estimation 400 - 600 €
H. : 5 cm (2 in.)
Provenance :
清 十九世纪 红玛瑙松芝纹小瓶
来源:Raymonde Hervouet女士旧藏
Estimation 400 - 600 €