LOT 15

PETIT VASE EN CORNALINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

En forme de tronc d'arbre, le pourtour à décor en léger relief de branchages de pins et lingzhi; petits éclats et légères failles naturelles
H. : 5 cm (2 in.)
Provenance :
Ancienne collection Raymonde Hervouet.

A small carved cornelian vase, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 红玛瑙松芝纹小瓶
来源:Raymonde Hervouet女士旧藏

Estimation 400 - 600 €

13 Jun 2023

H. : 5 cm (2 in.)
Provenance :

清 十九世纪 红玛瑙松芝纹小瓶
来源:Raymonde Hervouet女士旧藏

Estimation 400 - 600 €

13 Jun 2023