PETITE COMMODE arbalète en placage d'acajou et à filets de bois clair, ouvrant en façade par deux tiroirs, reposant sur un piétement cambré, garniture de bronze doré ciselé : entrées de serrure rocaille, poignées de tirages mobiles, chutes.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
Dessus de marbre gris Saint-Anne.
Haut. 85 cm ; Larg. 97 cm ; Prof. 48 cm