LOT 0084
PETITE COUPE
PETITE COUPE
en grès émaillé céladon, à paroi brisée, à décor moulé sur le fond de deux poissons affrontés et sur la paroi extérieure de pétales de lotus.
(Fêles de glaçure).
Chine, XVIe siècle.
A CELADON GRES 'DOUBLE-FISH' DISH, CHINA, 16TH CENTURY.
DIAM. 12,9 CM (5 1/16 IN.)
04 Feb 2022
PETITE COUPE
(Fêles de glaçure).
Chine, XVIe siècle.
DIAM. 12,9 CM (5 1/16 IN.)