LOT 0022

PETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à dé

PETITE COUPE
en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux ; la base soulignée de deux lignes bleues.
Japon, XIXe siècle.
A NABESHIMA PORCELAIN CUP, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)

13 Oct 2021

PETITE COUPE
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)

13 Oct 2021