LOT 0132
PETITE COUPE
PETITE COUPE
en porcelaine et émaux doucai, à décor de deux dragons parmi des nuages stylisés.Marque apocryphe de l'empereur Kangxi en kaishu sur la base.
Chine XXe siècle.
A DOUCAI PORCELAIN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 4,6 CM (1 13/16 IN.)
04 Feb 2022
PETITE COUPE
Chine XXe siècle.
HAUT. 4,6 CM (1 13/16 IN.)