LOT 0002
PETITE COUPE
PETITE COUPE
en porcelaine et émaux doucai, à décor de fleurs d'orchidée. Porte la marque de l'empereur Guangxu sur la base.
Chine, époque Guangxu (1875-1908).
A DOUCAI PORCELAIN 'ORCHID' CUP, CHINA, GUANGXU MARK AND PERIOD.
HAUT. 4,7 CM (1 7/8 IN.)
06 Dec 2021
PETITE COUPE
HAUT. 4,7 CM (1 7/8 IN.)
06 Dec 2021