Unsold
Lot 53

PETITE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG | 清道光 青花蓮紋杏圓開光福壽圖雙耳扁壼 《大清道光年製》款 | A small blue and white Ming-style pilgrim flask, Daoguang seal mark and period

Collection Aristocratique Française 法國貴族舊藏 PETITE GOURDE EN PORCELAINE BLEU BLANC MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG 清道光 青花蓮紋杏圓開光福壽圖雙耳扁壼 《大清道光年製》款 A small blue and white Ming-style pilgrim flask, Daoguang seal mark and period de forme circulaire sur un court pied évasé, le col flanqué d'anses tubulaires se terminant en têtes de ruyi, la panse à décor d'un... more
Date
10 Dec 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots