LOT 0010

PETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en

PETITE JARRE
à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant avec des fleurs de pivoine et feuillages, l'ouverture souligneé de deux filets bleus.
(Restaurations au col).
Corée, période Joseon, XVIIIe-XIXe siècles.
A BLUE AND WHITE "SU" CHARACTER AND FLOWER JAR, KOREA, JOSEON PERIOD, 18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 9,8 CM (3 7/8IN.)

13 Oct 2021

PETITE JARRE
(Restaurations au col).
HAUT. 9,8 CM (3 7/8IN.)

13 Oct 2021