PETITE TABLE DE SALON de forme ronde en placage de satiné et filets d'amarante et de buis. La ceinture ouvre en façade par un tiroir et repose sur quatre pieds gaine réunis par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre blanc encastré ceint d'une lingotière de laiton ajouré Estampillée P. Garnier et marques de jurande
Epoque Louis XVI
H: 72 - L: 38
Pierre Garnier reçu maître le 31 décembre 1742.
Epoque Louis XVI
H: 72 - L: 38