LOT 0231
PETITE THÉIÈRE COUVERTE
PETITE THÉIÈRE COUVERTE
en agate sculptée, à décor en relief d'oiseaux pami les branches de prunier en fleurs.
Chine, vers 1920.
A CARVED AGATE TEA POT AND COVER, CHINA, CA. 1920.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)
04 Feb 2022
PETITE THÉIÈRE COUVERTE
Chine, vers 1920.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)