LOT 51

PHILIPPE FRANCQ (NÉ EN 1961) & JEAN VAN HAMME (NÉ EN 1939)

PHILIPPE FRANCQ (NÉ EN 1961) & JEAN VAN HAMME (NÉ EN 1939) Largo Winch Tirage de tête pour les tomes 15 et 16 de l'album, La Voie et la Vertu, Khani Editions. Tirage hors commerce n°14/15. Avec ex libris en feuillet numéroté 14/15 monogrammé Ph.F et signé. Grand dessin au feutre sur l'intérieur du premier plat représentant Largo Winch de 3/4 dos, signé «Philippe Francq» et agrémenté d'un envoi : « Pour Tomer ... En route pour de nouvelles aventures !?! Amitiés Philippe » Exemplaire dédicacé à Tomer Sisley qui joua en 2008 le rôle de Largo Winch au cinéma. Bel état, traces de rayures sur les plats.

17 Feb 2024

17 Feb 2024