LOT 0653

PIANO DI TAVOLO IN MARMI COMMESSI, XVII-XVIII SECOLO

rettangolare e ornato da ricca composizione naturalistica stilizzata con grandi volute, fiori e cartouche centrale, poggia su struttura da centro in legno dorato di manifattura moderna; usure, graffi, restauri, minori sbeccature e mancanze
cm 77X145X3
Il tavolo, alt. cm 37, larg. cm 96, prof. cm 164
A MARBLE TABLE TOP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES

22 Sep 2021
Italy, Genoa

cm 77X145X3

22 Sep 2021
Italy, Genoa