Sold
Lot 184

PICASSO.- CÉSAIRE (Aimé) Corps perdu.

PICASSO.- CÉSAIRE (Aimé) Corps perdu. Paris, Éditions Fragrance, 1950. In-folio (39,1 x 28,2 cm), en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise recouverte de papier vergé orange sur les plats et de parchemin imprimé sur le dos, étui. Édition originale. Ornée de 32 gravures originales de Pablo Picasso : une eau-forte sur la couverture, une... more