LOT 328

[PICASSO Pablo] HOMMAGE A PABLO PICASSO. Paris, XXe siècle, 1971. In-4 couvertur

[PICASSO Pablo] HOMMAGE A PABLO PICASSO. Paris, XXe siècle, 1971. In-4 couverture toilée, jaquette illustrée.

Numéro spécial de XXe siècle consacré à Picasso comportant une lithographie originale de l'artiste.

[PICASSO Pablo] 30 QUADROS INEDITOS 1917-1960. Barcelona, Sala Gaspar, 1960. In-4 couverture illustrée lithographiée.

[PICASSO Pablo] DI BUJOS GOACHES E ACUARELAS. Barcelona, Sala Gaspar, 1961. In-4 couverture illustrée lithographiée.

[PICASSO Pablo] PINTURA DI BUJOS GRABADO. Barcelona, Sala Gaspar, 1968. In-4 couverture illustrée lithographiée.

Reproductions en noir et en couleurs. Liste des œuvres.

01 Mar 2019

01 Mar 2019