[PICASSO] Ramon REVERTAS Dos Contes gravates... - Lot 2 - Aponem

[PICASSO] Ramon REVERTAS Dos Contes gravates par Pablo Picasso. Paris, Barcelone, Éditions Albor, 1947, in-4 en feuilles sous couverture brunie avec petite fente à un mors, et chemise composée de deux plaques de bois reliées par deux rubans, avec titre en lettres rouges sur le premier plat. Illustré de 4 pointes-sèches hors-texte. Edition limitée à 250 exemplaires numérotés (n°125). Note : - Exemplaire offert par la fille de Picasso, Maya avec lettre autographe signée, datée de janvier 82. Expert : Cabinet d'expertise VALLERIAUX Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

17 Jun 2024

17 Jun 2024