PICCOLA CREDENZA IN LEGNO DI NOCE
CENTRO ITALIA, XVII SECOLO
di impianto architettonico, con cornici modanate e aggettanti, piedi ferini; usure, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche, alcune cornici sostituite, graffi
Alt. cm 89, larg. cm 66, prof. cm 38
A WALNUT SIDEBOARD, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SOME FRAMES REPLACED, SCRATCHES
CENTRO ITALIA, XVII SECOLO