Unsold
Lot 1037

PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO

INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO in forma rettilinea e scandita nel fronte da serie di cassetti con vano al centro, cassetto superiore estraibile con piano scrittoio in velluto verde, maniglie in bronzo dorato; usure, alcune parti di cornici mancanti, altre da fissare Alt. cm 80,5, larg. cm 70, prof. cm 47 A MAHOGANY VENEERED WRITING DESK, ENGLAND... more