LOT 1060
PICCOLO BASSORILIEVO IN PIETRA CALCAREA, XIX SECOLO
raffigurante Madonna con Bambino, da modelli quattro-cinquecenteschi; usure, rotture, sbeccature, mancanze, restauri, stuccature, graffi
Alt. cm 38, larg. cm 32, prof. cm 7
A STONE BAS-RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
23 Sep 2021
Italy, Genoa