LOT 0505

PICCOLO POSACENERE IN MALACHITE E PIETRA DURA, XIX-XX

circolare in metallo argentato- usure, felature, graffi, restauri, mancanze
Alt. cm 2,5, diam. cm 12
A SMALL PIETRA DURA AND MALACHITE ASHTRAY, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, HAIRLINES, SCRATCHES, RESTORATIONS AND LOSSES

18 Sep 2019
Italy, Genoa

Alt. cm 2,5, diam. cm 12

18 Sep 2019
Italy, Genoa