LOT 77

PICCOLO STIPO, LOMBARDIA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato intarsiato in osso e altre essenze, piano ornato a motivi geometrici apribile con lato interno intarsiato a motivo di rametto fiorito entro cornici guilloché celante vano a giorno, fronte a uno sportello apribile a celare cassetti e segreti, un cassetto sottostante, gambe tornite riunite da traversa, cm 103x45x25,5

A SMALL 19TH CENTURY CABINET, LOMBARDY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy