PICCOLO STIPO, ROMA, SECOLO XVIII
lastronato in mogano con profili in legno ebanizzato, fronte a sei cassetti disposti su due file ciascuno ornato da duplice cornice modanata sagomata sui lati a inquadrare decori geometrici entro riserve mistilinee in vetro dipinto, cm 48x83x31,8
A SMALL ROMAN CABINET, 18TH CENTURY