Unsold
Lot 0459

PICCOLO TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO PIUMA DI MOGANO

XIX SECOLO piano in pelle, cassetto frontale e gambe tornite; usure, graffi e macchie nel piano, restauri e modifiche nella struttura, forse in origine era più grande, gamba anteriore sinistra storta da riposizionare, sostituzioni Alt. cm 76, larg. cm 72,5, prof. cm 50 A FEATHER MAHOGANY BURR VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES... more