PICCOLO VASO IN VETRO POLICROMO, PROBABILMENTE ARTE
decorato a finto cloisonnè con inserti lumeggiati in oro, volatili su racemi naturalistici, poggia su base in legno patinato; usure, difetti, alcune cadute e mancanze di colore
Alt. cm 11, diam. cm 6,5
A SMALL POLYCHROME GLASS VASE, PROBABLY ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME LOSSES
Alt. cm 11, diam. cm 6,5