LOT 22

PIERO DORAZIO

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)Upper I

1970

olio su tela

cm 120x55

firmato, datato e titolato

al retro cartiglio Galleria d’Arte Malborough, Roma

Upper I

1970

oil on canvas

120x55 cm

signed, dated and titled

on the reverse label Galleria d’Arte Malborough, Rome

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’Archivio Piero Dorazio, Milano.

L’opera è stata archiviata presso l’Archivio Piero Dorazio col n. 1970-001148-8EE0.

The artwork has a certificate of authenticity released by the Archivio Piero

Dorazio, Milano. The artwork is registered at the Archivio Piero Dorazio with n. 1970-0011488EE0.

Provenienza

Provenance

Galleria d’Arte Malborough, Roma

Collezione privata

© DORAZIO, by SIAE 2021

23 Nov 2021
Italy

PIERO DORAZIO

1970

olio su tela

cm 120x55

firmato, datato e titolato

Upper I

1970

oil on canvas

120x55 cm

signed, dated and titled

Provenienza

Provenance

Collezione privata

© DORAZIO, by SIAE 2021

23 Nov 2021
Italy