LOT 177

PIERO MARUSSIG (Trieste , 1870 - Pavia, 1937), Interno di casa Marussig, (1920)

PIERO MARUSSIG (Trieste , 1870 - Pavia, 1937)

olio su tela, 74,5x60 firma in alto a destra
P. Marussig e siglato P.M. in basso al centro

dichiarazione di autenticità a cura della dottoressa Claudia Gian Ferrari su foto

Time
23 Apr 2021

Time
23 Apr 2021