LOT 194

PIERRE JEANNERE…

PIERRE JEANNERET (1896-1967)
Très rare ensemble de salon de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Rare ensemble de salon, composé d'un canapé trois places et deux chauffeuses en teck massif, dossier et fond de siège à fond de canne légèrement renversé.
Circa 1955-56

Restauration d'usage et d'entr
Canapé H: 85; L: 134 ; P: 57
Chauffeuse H: 85; L: 52; P: 57 cm

Provenance : Maison particlulière Inde Chandigarh

Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.

03 Mar 2019

PIERRE JEANNERET (1896-1967)

Circa 1955-56

Canapé H: 85; L: 134 ; P: 57

03 Mar 2019