PIERRE JEANNERE…
PIERRE JEANNERET (1896-1967)
Très rare ensemble de salon de Pierre Jeanneret (1896-1967)
Rare ensemble de salon, composé d'un canapé trois places et deux chauffeuses en teck massif, dossier et fond de siège à fond de canne légèrement renversé.
Circa 1955-56
Restauration d'usage et d'entr
Canapé H: 85; L: 134 ; P: 57
Chauffeuse H: 85; L: 52; P: 57 cm
Provenance : Maison particlulière Inde Chandigarh
Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.
PIERRE JEANNERET (1896-1967)
Circa 1955-56
Canapé H: 85; L: 134 ; P: 57