LOT 90

Description PIERRE QUEILLE, MILIEU DU XIXe Siècle
Plateau ovale quadripode sur son parquet d’acajou et sa glace au mercure (bon état du tain), il est cerclé d’argent mouluré de tresses de feuilles de laurier et de points.
Poinçon minerve
Poids brut : 2979,80 g - longueur : 45 cm - largeur : 32 cm

15 Mar 2019

Poinçon minerve

15 Mar 2019