LOT 92

Description PIERRE QUEILLE, ORFèVRE, XIXe siècle
Partie de ménagère en argent modèle feuillagé à palmettes chiffrée sur la spatule de lettres entrelacées. Elle est composée de 36 pièces :
- 6 couverts de table (6 cuillers et 6 fourchettes)
- 6 couverts à entremets (6 cuillers et 6 fourchettes)
- 6 couteaux de table
- 6 couteaux à fromage
Poinçon minerve
Poids net : 1628,80 g
Poids brut : 2346,60 g

15 Mar 2019

- 6 couteaux de table
- 6 couteaux à fromage
Poinçon minerve
Poids net : 1628,80 g
Poids brut : 2346,60 g

15 Mar 2019