LOT 2

PIERREFONDS

Paire de vases balustres à deux anses en grès émaillé jaune à cristallisations bleus.
Monture en étain à décor de fruits en léger relief.
Montés en lampe.
Signés du cachet "Pierrefonds".
H : 42 cm (sans la monture)
(fêle)

A pair of yellow enamelled stoneware vases by Pierrefonds, with a deor of blue cristallizations.
Mounted to serve as lamps with a tin mount with a decor of fruits.
Stamped "Pierrefonds".
H : 16,54 inch (without mount)
(crack)

03 Dec 2021

Montés en lampe.
H : 42 cm (sans la monture)
(fêle)

Stamped "Pierrefonds".
(crack)

03 Dec 2021