PIETRA PAESINA DIPINTA, XIX SECOLO
raffigurante paesaggio con figure, armenti e rovine archittetoniche, monta entro cornice a fondo ebanizzato e bordo dorato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, minore perdite di colore
La paesina, cm 12X23,5
La cornice, cm 24X35,5
A PAINTED PIETRA PAESINA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, MINOR LOSSES
La paesina, cm 12X23,5
La cornice, cm 24X35,5