PIETRO CONSAGRA
PIETRO CONSAGRA
(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)
Faesite
1960
acrilico su masonite
cm 42,5x39,5
firmato e datato in basso a destra
Faesite
1960
acrylic on masonite
42.5x39.5 cm
signed and dated lower right
L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte F. Russo, Roma.
Provenienza
Galleria F. Russo
Collezione privata
PIETRO CONSAGRA
Faesite
1960
acrilico su masonite
cm 42,5x39,5
Faesite
1960
acrylic on masonite
42.5x39.5 cm
signed and dated lower right
Provenienza
Galleria F. Russo
Collezione privata