LOT 17

PIETRO CONSAGRA

PIETRO CONSAGRA

(Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005)

Faesite

1960

acrilico su masonite

cm 42,5x39,5

firmato e datato in basso a destra

Faesite

1960

acrylic on masonite

42.5x39.5 cm

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte F. Russo, Roma.

Provenienza

Galleria F. Russo

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy

PIETRO CONSAGRA

Faesite

1960

acrilico su masonite

cm 42,5x39,5

Faesite

1960

acrylic on masonite

42.5x39.5 cm

signed and dated lower right

Provenienza

Galleria F. Russo

Collezione privata

27 Oct 2021
Italy