Price unavailable
Lot 154

PIRANESI Giovanni Battista (1720-1778). Dimostrazioni dell’emissario del lago Albano. 1762. Eau-forte tirée de la série Descrizione e Disegno dell'Emissario del Lago Albano (Planche V sur IX). Épreuve sur vergé, numérotée en haut à gauche. Référence : Focillon n°487. Grandes marges. 56,5 x 78. État B (rousseurs, petits accidents marginaux ; bande... more
Date
24 Jan 2020
Location

Suggested Available Lots