LOT 336

PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle... - Lot 336 - Actéon - Compiègne Enchères

PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle 1822T Bis : canon marqué côté platine MR 1822, côté contre platine 963 et 1822 C de 17,6 A et sur la queue de culasse Mle 1822 T Bis, platine poinçonnée N et signée Mre Rle de Sr Etienne, crosse en noyer matriculée 601 barré et 963 et cachet de manufacture, garnitures fer et laiton poinçonnées, baguette tulipe en fer matriculée comme les autres éléments 963.
Epoque Second Empire
BE

23 Oct 2021

Epoque Second Empire
BE

23 Oct 2021