LOT 342

PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle... - Lot 342 - Actéon - Compiègne Enchères

PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle 1822 T Bis construit neuf canon marqué C de 17-6 N et 2229 puis 1182 queue de culasse marquée Mle 1822 T platine signée Mre Impale de St Etienne et poinçonnée R dans un écusson, garnitures en laiton poinçonnées, crosse en noyer matriculée 2221 et D ,baguette fer tulipe.
Second Empire
BE

23 Oct 2021

Second Empire
BE

23 Oct 2021