LOT 349

PISTOLET D'OFFICIER DE CAVALERIE à percussion... - Lot 349 - Actéon - Compiègne Enchères

PISTOLET D'OFFICIER DE CAVALERIE à percussion modèle 1833 : canon octogonal en damas à ruban, rayé cheveux, (manque viseur sur embout du canon) platine arrière poinçonnée P et signée Mre Nle de Châtellerault garnitures en fer calotte en fer avec réservoir, crosse en noyer poignée quadrillée, baguette en fer terminée par un embout en laiton.
Epoque Louis Philippe
TBE

23 Oct 2021

Epoque Louis Philippe
TBE

23 Oct 2021