Past - No Sale Price
Lot 349

PISTOLET D'OFFICIER DE CAVALERIE à percussion modèle 1833 : canon octogonal en damas à ruban, rayé cheveux, (manque viseur sur embout du canon) platine arrière poinçonnée P et signée Mre Nle de Châtellerault garnitures en fer calotte en fer avec réservoir, crosse en noyer poignée quadrillée, baguette en fer terminée par un embout en laiton... more