LOT 41

PITTORE LOMBARDO DEL XIX SECOLO

(primo quarto del XIX secolo)
Paesaggio fluviale lombardo con capriccio di architetture e figure
Acquerello e tempera su carta, 34,5x60 cm
Nella pregevole opera si riconoscono il tamburo, la facciata e il campanile della chiesa di Sant'Ambrogio di Milano.

31 Oct 2020
Italy, Vercelli

(primo quarto del XIX secolo)

31 Oct 2020
Italy, Vercelli