LOT 41
PITTORE LOMBARDO DEL XIX SECOLO
(primo quarto del XIX secolo)
Paesaggio fluviale lombardo con capriccio di architetture e figure
Acquerello e tempera su carta, 34,5x60 cm
Nella pregevole opera si riconoscono il tamburo, la facciata e il campanile della chiesa di Sant'Ambrogio di Milano.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
(primo quarto del XIX secolo)
31 Oct 2020
Italy, Vercelli