PITTURA ANALITICA (OLIVIERI, MASI, PENSANDO PITTURA) – Lotto unico di 4 cataloghi
PITTURA ANALITICA (OLIVIERI, MASI, PENSANDO PITTURA)
Lotto unico di 4 cataloghi:
Claudio Olivieri. Sette dipinti, Seven Paintings 1978-1979, 1979
Catalogo della mostra tenutasi dalla Galleria Minini di Brescia, rilegatura con punto metallico, 16 pagine non numerate + copertina di cartone
cm 22,5x24
Edizioni Banco-Massimo Minini
Paolo Masi. I cartoni di Paolo Masi, 2016
Catalogo a cura di Giorgio Bonomi, brossura con alette, pagine 93
cm 24x17
Ideaazione Editore, Venezia
Claudio Olivieri. Antologia, 2006
Catalogo della mostra, Lucca, Galleria Claudio Poleschi Arte Contemporanea, dal 7 ottobre 2006 al 7 gennaio 2007. Volume di pagine 96
cm 24x17
Bandecchi & Vivaldi Editori
Pensando Pittura, 2010
Catalogo della mostra, Galleria La Rinascente e Galleria Anfiteatro Arte, Padova, a cura di Alberto Mugnaini, opere di Enzo Cacciola, Paolo Cotani, Giorgio Griffa, Carmengloria Morales, Claudio Olivieri, Pino Pinelli, Claudio Verna, Gianfranco Zappettini. Pagine 64
28,8x21,5
Grafiche Turato Edizioni, Rubano (PD)
Invia un messaggio
Lotto unico di 4 cataloghi:
cm 22,5x24
Edizioni Banco-Massimo Minini
cm 24x17
Ideaazione Editore, Venezia
cm 24x17
Bandecchi & Vivaldi Editori
Pensando Pittura, 2010
28,8x21,5
Invia un messaggio