LOT 0322

PLACCA IN ARGENTO CON CORNICE IN LEGNO DORATO, ROMA

INIZI DEL XIX SECOLO, ORAFO G. MAZZINI
raffigurante preghiera innanzi alla Vergine Incoronata; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 39 (cornice cm 42,5x52,5)
AN ITALIAN SILVER PLAQUE WITH WOOD FRAME, ROME, EARLY 19TH CENTURY, MARKS OF G. MAZZINI; DEFECTS

13 Dec 2022
Italy, Genoa

13 Dec 2022
Italy, Genoa