Unsold
Lot 0612

PLACCA IN MARMI COMMESSI, XIX SECOLO

in nero del Belgio e raffigurante fuga in Egitto, monta entro grande cornice di gusto seicentesco in legno laccato e dorato; usure, graffi, minori sbeccature e possibili restauri, cornice con rotture e parti da fissare cm 26X51 La cornice, cm 70X88 A MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND PROBABLE RESTORATIONS, FRAME WITH... more